Просмотров 212   КомментариевКомментарии

«Шахтер» упустил победу во Франции

Донецкий «Шахтер» не сумел удержать победный счет в матче Лиги чемпионов с «Лионом». Во втором тайме «горняки» за две минуты пропустили два мяча.

В первом тайме «Шахтер» выглядел лучше и вполне логично забил на 44-й минуте. После паса с фланга от Исмаили Мораес ударом в одно касание отправил мяч между вратарем и штангой – 0:1.

У хозяев поля в первом тайме был голевой момент у Уса Дембеле, который вышел один на один с Андреем Пятовым, но не сумел переиграть украинского вратаря.

Старт второго тайма «Лион» выдал более мощным и на 52-й минуте французы забивают гол, но из положения вне игры, и арбитр мяч не засчитал. А через три минуты Мораес удвоил счет в матче, мастерски пробив в угол ворот Антони Лопеша – 0:2.

На 63-й минуте Мораес мог оформить хет-трик, но после великолепного паса от Марлоса пробил выше ворот.

Через несколько минут Пятов берет удар с нескольких метров Дембеле. В следующей атаке «Лион» таки забивает. После паса от Набиля Фекира Дембеле выигрывает борьбу у трех игроков «Шахтера» и ударом головой пробивает Пятова – 1:2.

Через две минуты мяч снова залетает в ворота «Шахтера». После серии обрезок и рикошетов в штрафной «горняков» пошел пас на Лео Дюбуа, который с нескольких метров расстрелял ворота Пятова – 2:2. Это была 72-я минута поединка.

В последние 15 минут «Лион» создал много моментов у ворот «Шахтера», но счет игры не изменился. На 90-й минуте после удара Кайоде ворота «Лиона» спасает перекладина.

Тэги: футбол, Шахтер Донецк

Защитник «Шахтера» перешел в московское «Динамо»

Ордец подписал контракт на три года, согласно которому он будет получать по одному миллиону евро за сезон. Также в договоре предусмотрены бонусы.

«Шахтер» назначил нового главного тренера

Донецкий «Шахтер» объявил имя нового главного тренера. Им стал португальский специалист Луиш Каштру, сообщается на официальном сайте клуба.

«Шахтер» стал самым титулованным клубом Украины

В матче 29-го тура Премьер-лиги донецкий «Шахтер» с минимальным счетом обыграл «Зарю» (1:0) и досрочно стал чемпионом Украины.