Константинополь прислал в Украину очень непростых экзархов

Читати цю новину російською мовою
Константинополь прислал в Украину очень непростых экзархов
Подобраны ребята с интересными биографиями. Один служил в армии США, второй когда-то арестовывался как чеченский повстанец...

Вселенский патриархат готовился к жесткому противостоянию с Москвой, назначая в качестве своих экзархов в Киеве архиепископа Даниила Памфилийского из США и епископа Илариона Эдмонтонского из Канады.

Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров в эфире радиостанции Davidzon.

«Подобраны ребята с интересными биографиями. Один служил в армии США, второй когда-то арестовывался как чеченский повстанец… Эти посланники были избраны не случайно. Это очень опытные, очень, скажем так, натершие себе много мозолей на различных конфликтах люди. Вместе с тем, имеющие богатую практику международных проблем и отношений. Там очень непростые ребята были засланы в Украину со стороны Константинополя», – подчеркнул он.

По мнению публициста, в Русской православной церкви не знают, как действовать в этой ситуации.

«Она [церковь] всю жизнь пользовалась тем, что она – цепная собака государства, что она всегда будет этим государством прикрыта, обласкана, накормлена и ее дело – только ронять с клыков слюну, рычать и бросаться на тех, на кого приказано», – отметил Невзоров.

Источник: Власти.нет

  • 551
  • 04.10.2018 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода