Суд продлил арест Ефремова до декабря

Читати цю новину російською мовою
Суд продлил арест Ефремова до декабря
Старобельский районный суд Луганской области продлил арест бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

«Суд считает необходимым продлить меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, то есть до 3 декабря включительно», – огласил председательствующий судья Александр Пелых решение суда.

Суд также отказал в передаче Ефремова на поруки депутата Верховной Рады Юрия Мирошниченко, так как Ефремова обвиняют в пяти преступлениях, три из которых – особо тяжкие. Также зафиксирован факт давления обвиняемого на свидетелей в процессе.

Защита в свою очередь аргументировала ходатайство тем, что Ефремов содержится под стражей незаконно более 2 лет, его здоровье за это время существенно ухудшилось и он нуждается в лечении. Суд отмел эти аргументы, продлил арест подсудимого и перенес рассмотрение дела на 16 октября.

На следующем заседании планируется одновременный допрос как свидетелей экс-руководителей луганских областных управлений Службы безопасности Украины Александра Петрулевича и Министерства внутренних дел Владимира Гуславского.

Напомним, 16 января 2017 года Старобельский районный суд Луганской области начал рассматривать дело против Ефремова. Его обвиняют в сепаратизме, государственной измене, организации захвата Луганской областной государственной администрации.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 06.10.2018 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода