Украина примет участие в крупнейших с 1991 года военных учениях НАТО

Читати цю новину російською мовою
Украина примет участие в крупнейших с 1991 года военных учениях НАТО
Представители Вооруженных сил Украины примут участие в одних из крупнейших в истории НАТО учениях Trident Juncture 2018, которые стартуют в Норвегии 25 октября.

Пресс-служба ВСУ сообщает, что активная фаза Trident Juncture 2018 с участием 45-тысячного межвидового контингента войск продлится до 7 ноября.

Кроме 29 стран альянса в обучении примут участие воинские подразделения из Швеции и Финляндии.

«По сценарию учений, многонациональная коалиция НАТО проводит масштабную военную операцию по освобождению незаконно оккупированной северной части Королевства Норвегия. Агрессором выступает вымышленная страна «Муринус», за очертаниями которой легко угадывается наш северный сосед», – говорится в сообщении.

Командно-штабная фаза учений продлится до третьей декады ноября в органах управления и учебных центрах НАТО от итальянской провинции Кампания до норвежских фюльке Тромсё и Финмарк.

«С сентября 5 украинских офицеров привлечены к работе в секциях штаба многонациональной коалиции, они прошли этапы теоретической подготовки и оперативное слаживание и отправятся выполнять задачи по своим направлениям в Неаполе, Рамштайне и Ставангере», – добавили в ведомстве.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 07.10.2018 01:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода