Украинцам запретят пользоваться телефонами еще в одном месте

Читати цю новину російською мовою
Украинцам запретят пользоваться телефонами еще в одном месте
Новый закон спасет сотни жизней.

Народ Украины предложил президенту издать новый закон, который сохранит жизнь украинцам. Всем известен тот факт, что участились ДТП на пешеходных переходах. Воизбежания дальнейших трагедий на дороге, нужно срочно внести поправку в правила дорожного движения, запретив пешеходам пользования средствами мобильной связи.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Президента Украины Петра Порошенко.

«Внести поправку в ПДД Украины, которую применило правительство Литвы. Согласно принятым решениям, пешеходы при переходе через дорогу не должны делать ничего такого, что отвлекало бы их внимание от окружения и ситуации на дороге, включая пользование средствами мобильной связи», – говорится в тексте петиции.

Как доказали ученые, у людей зависящих от телефонов происходит изменение химического состава мозга. При этом появляется рассеянность, невнимательность, неадекватное реагирование на стерессогенную ситуацию. Проблема безопасности на дорогах Украины не нова. Но, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что нынешние тенденции свидетельствуют о росте количества аварий на дорогах.

Для того, что бы эти поправки были внесены в ПДД Украины, петиция должна набрать более 1 тыс. голосов в краткие сроки. Такая схема позволит сохранить жизнь украинцев и резко уменьшить количество ДТП.

Источник: Знай.ua

  • 450
  • 07.10.2018 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода