Осужденный не вернулся в тюрьму из отпуска

Читати цю новину російською мовою
Осужденный не вернулся в тюрьму из отпуска
Чем возмутил надзирателей и правоохранителей.

Как стало известно «Властям», на днях год «надбавки» к пятилетнему тюремному сроку схлопотал житель Черкасской области, осужденный в прошлом году за ДТП со смертельным исходом. Отбывал он наказание в Киевской области – в Кагарлыкской исправительной колонии №115, где сидят, в основном, «первоходы».

Учитывая, что судимость мужчина получил за неумышленное преступление, правами начальника колонии он был отправлен в 2-недельный отпуск с разрешением покинуть стены пенитенциарного учреждения. Под подпись арестанта ознакомили с тем, что, если он не вернется в положенный срок ,ему грозит уголовная ответственность за уклонение от наказания.

Однако 14-го июня осужденный так и не появился в колонии. На следующий день сотрудники ИК №115 принялись его искать, и обнаружили – спящим на берегу озерка, расположенного неподалеку.

Свою вину в содеянном осужденный признал, объяснив такое поведение пристрастием к алкоголю. Дескать, собирался искупаться на последок, как попалась компания, которая подпоила спиртным. Как результат – сладкий сон на берегу в течение почти суток, и горькое похмелье.

Осужденному осталось отбыть в колонии четыре с половиной года.

Источник: Власти.нет

  • 710
  • 08.10.2018 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода