ФФУ наказала президента «Динамо» Игоря Суркиса

Читати цю новину російською мовою
ФФУ наказала президента «Динамо» Игоря Суркиса
В Федерации футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором был рассмотрен вопрос о матче между командами "Арсенал-Киев" и "Динамо".

В Федерации футбола Украины состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос о событиях, которые произошли во время и после матча 10-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги между командами «Арсенал-Киев» и «Динамо» (Киев) (0:1).

Рассмотрев имеющиеся материалы, КДК ФФУ решил отстранить на три матча президента «Динамо» Игоря Суркиса и администратора команды Виктора Кашпура, сообщает официальный сайт ФФУ. Такое наказание оба получили за неподобающее поведение.

Напомним, что в том поединке арбитр Николай Балакин не засчитал чистый гол, забитый хавбеком «Динамо» Виктором Цыганковым, а также удалил сразу двух игроков «Динамо» – Артема Шабанова и Георгия Бущана. Кроме того, был удален главный тренер команды Александр Хацкевич.

В итоге первый получил два матча дисквалификации за грубый фол, а двое других – по одному матчу, пропустив игру следующего тура против «Олимпика» (1:0).

Также «Динамо» было оштрафовано на 250 тыс. грв. за неподобающее поведение болельщиков.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 09.10.2018 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода