Министр обороны назвал причину пожара на военных складах в Ичне

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны назвал причину пожара на военных складах в Ичне
Министр обороны Степан Полторак выступил на совещании президента Украины Петра Порошенко с силовиками, которую транслировал "Прямой".

Характер начала взрывов на арсенале близ города Ичня Черниговской области не оставляют сомнений, в том что инцидент произошел в результате действия террористических групп.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак на совещании президента Украины Петра Порошенко с силовиками, которую транслировал «Прямой».

«В ходе опроса охранников, которые осуществляли охрану и оборону этого объекта, выяснили, что ровно в 3:20 были одновременно взорваны три хранилища: хранилище №133, хранилище №312 и хранилище №57. В 3:45 был  осуществлен  подрыв хранилищ 314, 315, хранилища 317, хранилища 95. В основном это были хранилища, где располагались реактивные системы залпового огня. По опросу всех охранников, которые были по периметру, они все единогласно сообщают, что порядок взрыва был: сначала взрыв, потом зарево, после этого два хлопка. И конечно, что по характеристикам системы залпового огня – взлет ракет», – заявил министр обороны.

Он подчеркнул, что характер взрывов свидетельствует, что это была диверсия со стороны террористических группировок.

«Мы делаем все возможное для того, чтобы таких событий не происходило. Но, к сожалению, они случаются. Потому что война берет свое. Диверсионные  группы работают. Я вам скажу так, что даже во время проведения учений, по данным разведки, они отрабатывают действия рот глубинной разведки по уничтожению наших арсеналов и баз», – добавил Полторак.

Источник: Власти.нет

  • 733
  • 10.10.2018 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода