Дочери Порошенко обосновались в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Дочери Порошенко обосновались в Лондоне
18-летние сестры-двойняшки Евгения и Александра Порошенко в 2018 году закончили обучение в британском «Конкорд колледже» (Concord College), который готовит иностранных учеников к поступлению в вузы Англии.

После этого девочки стали студентками разных высших учебных заведений Великобритании, а их младший брат Миша еще год будет учиться в «Конкорде».

Напомним, что «Страна» первой сообщила о том, что Саша Порошенко будет изучать экономику в Университетском колледже Лондона (UCL — University College London). Позже стало известно, что Женя выбрала факультет «Анимация» в вузе University of the Arts in London.

Сестры с конца сентября обживаются в Лондоне, так как учебный год в Англии начинается в 20-х числах этого месяца. Что касается Александры Порошенко, то ее данные уже появились на официальном сайте UCL. Это означает, что Саша (Sasha) получила электронный почтовый ящик и доступ во внутренние сервисы университета.

Как нам стало известно, вместе с Сашей в Университетский колледж Лондона поступили несколько девочек, с которыми она училась в «Конкорд колледже». Поэтому ей немного проще адаптироваться к студенческой жизни.

Отметим, что вместе с подругами Саша уже исследует и рестораны столицы Британии. В одном из фотоблогов Instagram появилось короткое видео, как дочь президента вместе со своими одногруппницами пьет после полуночи белое вино. Скорее всего девушки отмечали успешное начало семестра.

Кстати, главный кампус UCL расположен в самом центре Лондона (район Блумсбери). В составе UCL 17 крупных библиотек, 7 музеев, 21 здание студенческих резиденций и 50 спортивных клубов.

Образование здесь отнюдь не из дешевых: год бакалавриата для иностранцев стоит $23 975 или почти 678 тысяч гривен по курсу НБУ на 08.10.2018 года.

Отдельно оплачивается проживание в общежитии — от $1077 до $2160/месяц в зависимости от выбранных условий.

Учебный год здесь начался 24 сентября. Окончание первого семестра — 14 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 512
  • 11.10.2018 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода