Премьер Армении Пашинян намерен уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Премьер Армении Пашинян намерен уйти в отставку
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, который пришел к власти в мае на волне протестов, сообщил о намерении уйти в отставку ради назначения внеочередных выборов.

В интервью телеканалу France24 он сказал, что покинет должность в ближайшие несколько дней.

«Предварительно могу сказать, что внеочередные выборы состоятся скорее всего 9-10 декабря плюс-минус пару дней. Для этого я должен подать в отставку до 16 октября», – отметил Пашинян.

Согласно сценарию, озвученному ранее Пашиняном, после его отставки парламент дважды не изберет премьер-министра, после чего парламент будет распущен и будут объявлены внеочередные выборы.

2 октября после принятия парламентом законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска Национального собрания, Пашинян вывел людей на улицы и заявил на митинге о намерении подать в отставку.

8 октября глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян и Пашинян подписали меморандум о проведении внеочередных выборов в декабре, согласно которому партия обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра.

9 более 15 депутатов подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию премьер-министра Никола Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 11.10.2018 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода