Из чего лучше строить дом – как выбрать материал и подрядчика

Читати цю новину російською мовою
Из чего лучше строить дом – как выбрать материал и подрядчика
Посадить дерево, вырастить сына, построить дом — вот четкий жизненный план для любого мужчины.

Посадить дерево, вырастить сына, построить дом — вот четкий жизненный план для любого мужчины. Но чтобы дом стал не просто временной крышей, а настоящим семейным гнездышком, нужно еще до начала процесса возведения стен позаботиться о качественном и долговечном материале для него. Сказка о трех поросятах — хороший пример того, как ошибки в строительстве влияют на дальнейшую судьбу помещения. Чтобы не стать героем подобного повествования, нужно воспользоваться услугами профессионалов. Найти каменщика на yaprofi — значит, сделать разумную инвестицию в будущий дом. Только проверенные мастера, гарантия качества, соблюдение сроков и безопасность работ. И пусть сказка о трех поросятах останется только на страницах книг.

Как выбрать материал для строительства дома

Даже профессиональные строители до сих пор спорят о том, какой материал является оптимальным для строительства дома. Времена, когда здания возводили только из леса и камня, ушли в прошлое. Современные технологии помогают сэкономить на приобретении строительных материалов и получить долговечную и теплую постройку. Кирпич, дерево, керамоблоки, каркасы из металла — от многообразия выбора голова идет кругом. Чтобы найти оптимальный вариант для вашего жилища, обратите внимание на преимущества и недостатки каждого из материалов.

- Кирпич — нестареющая классика. Дом из этого материала отличается долговечностью и высоким качеством. Кирпичные постройки могут простоять более 150 лет, требуют минимальных затрат времени и денег на ремонт. Технология возведения таких зданий отработана до малейших нюансов, поэтому процесс строительства не принесет хозяевам неприятных сюрпризов. Кирпичные дома отлично держат тепло зимой и препятствуют проникновению жары в помещение летом. Специалисты сервиса «Япрофи» рекомендуют такой материал для постройки надежных и качественных стен. К недостаткам кирпича относят его большой вес и высокие затраты на приобретение.

- Керамоблок — выбор разумного хозяина. Этот материал для постройки домов является самым популярным в Европе. Рифленый снаружи и пористый внутри он характеризуется маленьким весом и большой морозоустойчивостью. Керамоблок позволяет создать внутри помещения оптимальный микроклимат, дает отличную звуко- и теплоизоляцию. К недостаткам такого материала специалисты относят хрупкость и сложность монтажа.

- Дерево — экологичный материал №1. Долговечный и качественный дом из лесоматериалов служит своему хозяину не менее 100 лет. Этот материал дешевле кирпича, а по теплоизоляции ничем не уступает камню. Основным недостатком дерева является сложность ухода за ним.

- Каркасный дом — экономный вариант. Быстрый монтаж и низкая цена сделали этот материал одним из самых популярных в мире. Но низкий срок службы и недолговечность делают каркасы идеальными только для временных построек.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 11.10.2018 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода