Просмотров 87   КомментариевКомментарии

Сын Шумахера стал чемпионом Формулы-3

Мик Шумахер, 19-летний сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, в субботу стал чемпионом Европейской Формулы-3.

Свою первую победу Шумахер-младший одержал только в конце июля этого года, но после этого он набрал невероятную форму, победив еще в семи гонках, и приехал на заключительный этап на немецкой трассе Хоккенхаймринг безоговорочным лидером.

Немец мог обеспечить себе досрочную победу по итогам сезона еще в первой субботней гонке. Но на первом круге он сломал переднее антикрыло и после вынужденного пит-стопа вернулся на трассу последним. На финише в результате Мик оказался только 12-м.

Во второй гонке Мик Шумахер финишировал на втором месте. Этого было достаточно, чтобы досрочно стать чемпионом.

Тэги: Михаэль Шумахер, автоспорт

Хэмилтон побил рекорд Шумахера

Среди действующих гонщиков ближе всех к Хэмилтону по числу поулов – немец Себастьян Феттель, испанец Фернандо Алонсо и финн Кими Райкконен.

Гран-при «Формулы-1» в Монако выиграл Феттель

Второе место занял его партнер по Ferrari Кими Райкконен, третьим финишировал Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.

Спонсоры покидают больного Шумахера

Две компании отказались от подписания новых спонсорских соглашений с семикратным чемпиона мира в Формуле-1 Михаэлем Шумахером.