Трамп признал, что Путин причастен к отравлениям и убийствам

Читати цю новину російською мовою
Трамп признал, что Путин причастен к отравлениям и убийствам
Во время интервью телеканалу CBS журналист сказал, что люди не могут понять, почему американский президент никогда не отзывается плохо о Путине.

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS ответил на вопрос, почему он ни разу не критиковал президента РФ Владимира Путина.

В ответ на реплику журналиста о том, что люди не могут понять, почему американский президент никогда не отзывается плохо о Путине, Дональд Трамп рассказал о сотрудничестве США с Украиной.

“Разве я не критиковал Путина? Именно я передал Украине наступательное оружие, противотанковые системы. Обама этого не делал. Знаете, что он им отправлял? Одеяла и подушки. И именно он отдал России часть Украины», – сказал президент США.

На вопрос корреспондента, согласен ли Трамп, что Путин имеет отношение убийствами и отравлениям, президент США ответил: «Да, вероятно, имеет. Вероятно». Трамп также допустил вмешательство России и Китая в выборы в США, заметив при этом, что влияние Пекина является «более серьезной проблемой».

Также Трамп заявил, что «проявляет жесткость» в общении с Владимиром Путиным. Он назвал встречу с российским президентом, которая состоялась в июле в Хельсинки «жесткой и очень хорошей».

На прошлой неделе СМИ сообщили, что президенты России и США могут встретиться на Арктическом саммите в Финляндии в феврале следующего года.

Источник: Новое время

  • 495
  • 15.10.2018 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода