Еще одному российскому футболисту грозит тюремный срок

Читати цю новину російською мовою
Еще одному российскому футболисту грозит тюремный срок
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов около шести лет уклоняется от уплаты алиментов своей бывшей супруге Оксане.

Как сообщил ее адвокат Сергей Жорин, Тарасов должен выплатить алименты на общую сумму более 15 миллионов рублей. Кстати, в мае Тарасов избил болельщика, сфотографировавшего его с кальяном.

«23 ноября 2011 года Преображенским районным судом Москвы было вынесено решение о взыскании алиментов с Тарасова Дмитрия Алексеевича. В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей», – заявил юрист.

«Сам же Тарасов после получения претензии обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов в четыре раза и о пересчете накопившегося долга», – уточнил адвокат, не исключив запрет Тарасову на выезд за пределы РФ. – «В настоящее время мы передаем исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов и будем добиваться принудительного взыскания задолженности с футболиста.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мы будем добиваться привлечения Тарасова к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», максимальное наказание – лишение свободы на срок до 1 года) и лишения родительских прав», – добавил Жорин.

Источник: Сегодня

  • 49
  • 16.10.2018 01:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода