США готовятся к военному конфликту с Россией

Читати цю новину російською мовою
США готовятся к военному конфликту с Россией
План министра обороны США Джеймса Мэттиса предполагает подготовку к потенциальному конфликту с Россией или Китаем.

Соединенные Штаты участвуют в совместных с Украиной, Польшей и Румынией маневрах Clear Sky 2018 в рамках плана министра обороны США Джеймса Мэттиса, предполагающего подготовку к потенциальному конфликту с Россией или Китаем.

Об этом сообщил генерал-майор авиации Национальной гвардии США в штате Калифорния Клей Гаррисон. Он отметил, что в ходе Clear Sky 2018 ВВС США впервые тренируются противодействовать истребителям РФ и КНР, которые аналогичны украинским.

«Мы готовимся к противодействию равным по силе противникам — России и Китаю. На вооружении России находятся такие же истребители», — заявил американский военный.

В октябре портал Soha News сообщил, что, реагируя на угрозу российских ПВО в Сирии, США отправили для участия в учениях на Украине истребители F-15C Eagle, а Израиль — несколько летчиков, которые получили возможность испытать зенитные ракетные системы С-300.

Международные маневры Clear Sky 2018 , проходящие на Украине с 8 по 19 октября, объединяют девять стран, восемь из которых являются членами НАТО.

Источник: Лента.Ру

  • 676
  • 16.10.2018 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода