Обнародована сумма зарплаты Порошенко за сентябрь

Читати цю новину російською мовою
Обнародована сумма зарплаты Порошенко за сентябрь
С президентской зарплаты были выплачены все обязательные налоги и сборы, а затем оставшаяся сумму пошла на благотворительные цели, по его желанию.

В сентябре Петр Порошенко заработал в должности президента Украины 28 тысяч гривен. Вся месячная зарплата Порошенко направлена на благотворительность согласно поданному им заявлению.

Такую же сумму главе государства начисляли в предыдущие месяцы и также все деньги направляли на благотворительные акции. Об этом сообщили в Государственном управлении делами в ответ на запрос «Украинских новостей».

С заработной платы Порошенко за сентябрь 2018 года в сумме 28 000 гривен выплачено 5 460 гривен налогов и сборов. Таким образом, для благотворительности осталась сумма 22 540 гривен с зарплаты украинского президента за сентябрь.

Ранее мы писали, что за год Президент Украины стал в несколько раз богаче. «Україна Нова» также сообщали, что Петр Порошенко говорил о финансировании рекламной кампании в поддержку Томоса. По словам представителей Президента, за рекламу по телевидению в поддержку Томоса не были потрачены государственные деньги: Петр Порошенко лично оплатил все расходы, связанные с рекламной кампанией.

Также добавляется, что все налоги, связанные с промо уплачены. Ранее мы писали, что Порошенко подписал новые зарплаты украинских военных. Украинскоих воинов ожидают новые зарплаты. Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО. Зарплата военных увеличится не меньше, чем на 30%, для сотрудников полиции и ГСЧС средняя зарплата будет 9 тысяч, военное довольствие – не менее 10 тысяч.

Источник: Uanova.net

  • 882
  • 16.10.2018 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода