Forbes назвал Украину лидером по стартапам

Читати цю новину російською мовою
Forbes назвал Украину лидером по стартапам
Бурное развитие IT-индустрии в Украине привлекло внимание ведущих мировых бизнес-медиа.

Авторитетное издание Forbes похвалило нашу страну и считает ее настоящей находкой для калифорнийских стартапов.

По данным Forbes, в Украине около 150 тыс. девелоперов, которые считаются недорогой рабочей силой. С 2011 по 2015 годы IT-отрасль выросла в пять раз и теперь занимает третье место в стране – после сельского хозяйства и горно-металлургической промышленности.

При этом украинские IT-шники по-прежнему предпочитают работать на удаленке на заграничные компании. Наша страна стала аутсорсинговым хабом Европы.

it4

У Украины огромный потенциал стать лидером по стартапам. Такие продукты, как Looksery (приобретенный Snapchat за $150 млн.), Preply и Petcube показывают высокий уровень профессионализма украинских IT-специалистов.

Вместе с тем, отсутствие прописанных в законодательстве льгот препятствует активному развитию полностью украинских стартапов. Кроме того, необходимо учитывать местную специфику.

b55900749696d5d1efb20dd85fe649b3b40fd1d4

Автор публикации, работавший в Украине, дает советы, что желающим начать стартап в нашей стране необходимо тщательно подходить к подбору персонала, постоянно быть на рабочем месте, быть максимально прозрачными  и отдавать предпочтения офисам в технопарках, а не в изолированных помещениях.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 18.10.2018 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода