Криминолог назвал несостыковки в керченской бойне

Читати цю новину російською мовою
Криминолог назвал несостыковки в керченской бойне
В информации российских официальных органов о деталях массового убийства в Керчи слишком много нестыковок.

Такое мнение выразила юрист-криминолог Анна Маляр, передает Обозреватель.

Она назвала три главных несовпадения, которые вызывают больше всего вопросов: количество убийц, действия полиции и характер преступления.

«Сейчас официально заявляют об одном подозреваемом. Но заместитель директора, лицо которой уже облетело все СМИ, говорила во множественном числе: зашли люди, они там стреляли, они людей убивали. То есть у нее информация о том, что было несколько человек», – рассказала Маляр.

Второй важный момент, на который указывает криминолог – это то, что есть свидетели, которые утверждают следующее: якобы мгновенно приехавшая на вызов полиция, войдя в здание колледжа, тоже вела там огонь. Поэтому вопрос – покончил ли с жизнью убийца сам или же ему помогли – остается открытым.

«РФ и аннексированный Крым с 2014 года уже не впервые сталкиваются с «Колумбайн» – то есть стрельбой в школе. В результате 11 случаев, которые были, или оставались просто раненные люди, или же максимум один человек погиб. То есть так, чтобы массово, чтобы 21 человек – это впервые как для РФ, так и для аннексированного Крыма с 2014 года», – подчеркнула Маляр.

По её мнению, тот факт, что этот случай является беспрецедентным и нетипичным как для крымской территории, так и для крымского сообщества, тоже вызывает много вопросов.

Источник: Власти.нет

  • 5600
  • 19.10.2018 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода