РПЦ пожаловалась папе Франциску на Варфоломея

Читати цю новину російською мовою
РПЦ пожаловалась папе Франциску на Варфоломея
Председатель отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион во время встречи с папой Франциском обсудил "неканонические действия" Константинопольского патриархата.

Как сообщает служба коммуникации отдела внешних церковных связей РПЦ, встреча представителя РПЦ и папы римского произошла в пятницу, 19 октября, в Апостольском дворце в Ватикане.

Отмечается, что особое внимание в ходе встречи было уделено «церковной ситуации» в Украине.

«Митрополит Иларион ознакомил Папу Франциска с решениями, принятыми Священным Синодом РПЦ 15 октября в Минске в связи с неканоническими действиями Константинопольского патриархата. Владыка изложил позицию Московского Патриархата по данному вопросу и передал Папе текст заявления, принятого на заседании Священного Синода в Минске», – говорится в сообщении.

Представитель РПЦ также отметил, что в связи с действиями Константинопольского патриархата РПЦ вынуждена приостановить участие в работе смешанной международной комиссии по богословскому диалогу между католической и православной церковью.

Однако, по словам митрополита Илариона, двусторонние отношения между Московским патриархатом и католической церковью будут и дальше развиваться.

Источник: Власти.нет

  • 1495
  • 21.10.2018 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода