Россия собралась защитить Белоруссию от НАТО

Читати цю новину російською мовою
Россия собралась защитить Белоруссию от НАТО
Посол РФ в Минске Михаил Бабич заявил об этом в интервью телеканалу «Беларусь-1». Так дипломат прокомментировал планы разместить в Польше американскую военную базу.

«Очень важный момент, я думаю, <…> и для наших белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями», — сказал Бабич.

Так дипломат прокомментировал планы разместить в Польше американскую военную базу. Бабич назвал это «тревожным фактором», которым нельзя пренебрегать, и отметил, что военные усилия наращиваются адекватно развивающейся обстановке. По его словам, в регионе действует союзная группировка войск, которая обладает всеми необходимыми для обороны и ответного удара компонентами.

Бабич подчеркнул, что такое противостояние не принесет ничего хорошего для государств, в которых будут размещены эти базы. Глава дипмиссии заверил, что Белоруссия будет защищена.

«Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, здесь единая военная политика, которая гарантирует абсолютную безопасность для наших граждан», — заключил посол.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 22.10.2018 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода