Москва угрожает США военными мерами в случае разрыва договора о РСМД

Читати цю новину російською мовою
Москва угрожает США военными мерами в случае разрыва договора о РСМД

Сергей Рябков

МИД России предупредил об ответных мерах после заявлений США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Как заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков, американцы действуют топорно и грубо, в одностороннем порядке выходя из международных соглашений.

«Неоднократно говорилось с российской стороны, что никаких оснований для обвинений в том, что Россия якобы нарушает этот договор, у американцев нет», — сказал дипломат.

«Тогда нам ничего не останется, кроме как предпринимать ответные меры, в том числе военно-технического характера. Но не хотелось бы до этого доводить», — подчеркнул он и добавил, что подобная политика США «вызывает все большее неприятие во многих странах и широких кругах международной общественности».

Президент США Дональд Трамп объявил о решении выйти из договора о РСМД 20 октября и обвинил Россию и Китай в его нарушении. По его словам, американская сторона намерена развивать вооружение до тех пор, пока Москва и Пекин не согласятся на новую сделку. О поддержке такого шага Вашингтона уже заявил Лондон.

Источник: Власти.нет

  • 837
  • 22.10.2018 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода