Путин пошутил про герб США

Читати цю новину російською мовою
Путин пошутил про герб США
Президент России на встрече с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном напомнил о миролюбивом символе на гербе Соединенных Штатов.

«Насколько я помню, на гербе Соединенных Штатов изображен орлан. С одной стороны, он держит 13 стрел, а с другой стороны — оливковую ветвь как знак миролюбивой политики, с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?» — сказал Владимир Путин .

Участники делегаций встретили слова российского лидера смехом. Путин отметил, что хотел бы поговорить с Болтоном не только как с помощником американского президента, но и как со специалистом в области разоружения и контроля над вооружениями.

Болтон выразил надежду, что найдет ответы на имеющиеся у Путина вопросы, но «оливковую ветвь с собой не привез».

«Я так и думал», — отреагировал Путин, после чего участники переговоров снова засмеялись. «Если вы помните, оливковая ветвь располагается в правой лапе у орлана, так что он демонстрирует свои приоритеты именно таким образом», — пояснил Болтон.

Путин также напомнил, что на американском гербе есть надпись «Единство в многообразии».

«Поэтому, несмотря на различные подходы, можно и нужно искать эти точки соприкосновения, мне так кажется», — сказал российский лидер. Болтон ответил, что это является и намерением США.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 24.10.2018 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода