Просмотров 79   КомментариевКомментарии

Украинка победила на чемпионате мира по вольной борьбе

Украинка Алла Черкасова завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Будапеште.

Черкасова в 1/8 финала уверенно победила Марию Мамашук из Беларуси (10:0), в четвертьфинале взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), а в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу (12:8).

В решающей схватке за «золото» Черкасова встретилась с француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок. Француженка лучше провела начало и первый период выиграла 4:0, но Черкасовой удалась атака в средине второго периода, в ходе которой она заработала 15 баллов. За оставшееся время Ларрок сократила счет до 15:10, но этого было недостаточно – украинка стала чемпионкой мира.

Тэги: вольная борьба

Российский борец лишен второй золотой олимпийской медали

Артур Таймазов лишен золотой медали Олимпийских игр 2012 года в вольной борьбе, сообщает ТАСС со ссылкой на Международный олимпийский комитет.

18 золотых медалей завоевали украинские борцы на домашнем турнире

Итоги киевского международного турнира по спортивной борьбе.

Украина завоевала вторую медаль чемпионата Европы по борьбе

На чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте, «вольники» разыграли награды в весовой категории до 125 кг.