Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Украинка победила на чемпионате мира по вольной борьбе

Украинка Алла Черкасова завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Будапеште.

Черкасова в 1/8 финала уверенно победила Марию Мамашук из Беларуси (10:0), в четвертьфинале взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), а в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу (12:8).

В решающей схватке за «золото» Черкасова встретилась с француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок. Француженка лучше провела начало и первый период выиграла 4:0, но Черкасовой удалась атака в средине второго периода, в ходе которой она заработала 15 баллов. За оставшееся время Ларрок сократила счет до 15:10, но этого было недостаточно – украинка стала чемпионкой мира.

Тэги: вольная борьба

Венгрия предложила Украине заключить соглашение о защите прав нацменьшинств

Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто после беседы с украинским коллегой Павлом Климкиным в кулуарах Варшавского форума по безопасности.

Пожар на складах боеприпасов возле Ични тушили две недели

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что 24 октября в 18:00 пожар на шестом арсенале Министерства обороны возле Ични окончательно потушен.