Роскомнадзор оштрафует Google

Читати цю новину російською мовою
Роскомнадзор оштрафует Google
Поисковик Google не выполнил российское законодательство в части подключения к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов, и будет оштрафован на сумму до 700 тыс. рублей (302,7 тыс. грн).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора, передает УНН.

«При осуществлении контроля Роскомнадзором зафиксирован факт невыполнения компанией Google обязанностей по подключению к федеральной государственной информационной системе. Роскомнадзором будут приняты меры реагирования в соответствии с КоАП РФ», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что ранее Роскомнадзор уже направлял в компанию требование о подключении к федеральной государственной информационной системе.

«За невыполнение этих требований для юридических лиц предусмотрена административная ответственность – штраф в размере от 500 до 700 тыс. рублей», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в соответствии со статьей 15.8 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который действует на территории РФ, операторы поисковых систем обязаны исключить из поисковой выдачи заблокированные в России интернет-ресурсы.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 26.10.2018 06:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода