Трамп пригласил Путина в гости

Читати цю новину російською мовою
Трамп пригласил Путина в гости
Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заявил, что президент РФ Владимир Путин может посетить с официальным визитом Вашингтон в 2019 году.

Об этом Болтон завил в интервью Армянской службе Радио Свобода комментируя итоги своего визита в Москву и переговоры с Путиным, пишет НВ

«Мы надеемся, что следующая встреча между двумя президентами может состояться в Париже во время парада в День перемирия (11 ноября 2018 года). Есть и другие возможности. И я передал приглашение президента Трампа президенту Путину посетить Вашингтон в следующем году», – сказал Болтон.

Ранее президент РФ Путин заявил, что Москва удивлена «недружественными шагами» со стороны США и в контексте этого предлагает организовать встречу с президентом Трампом.  Путин предложил организовать его встречу с Трампом на полях мероприятий в честь 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже, 11 ноября.

В то же время, в Кремле усомнились в возможности визита Путина в США в текущем году.

Визит Болтона в РФ проходит на фоне решения президента Трампа расторгнуть договор с РФ о ликвидации ракет средней и малой дальности. При этом Трамп не исключил заключения с россиянами нового соглашения.

Источник: Власти.нет

  • 1196
  • 26.10.2018 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода