Первый заместитель прокурора Башкирии пытался удрать из России

Читати цю новину російською мовою
Первый заместитель прокурора Башкирии пытался удрать из России
Первый заместитель прокурора Республики Башкортостан, государственный советник юстиции третьего класса (генерал-майор) Олег Горбунов пытался выехать из России после возбуждения в отношении него уголовного дела.

Об этом  сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России в аэропорту Шереметьево эта попытка была пресечена, в ближайшее время Горбунову будет предъявлено обвинение, и следствие обратится в суд с ходатайством о его аресте», — заявила Петренко.

По ее словам, Олег Горбунов и заместитель начальника управления Республиканской прокуратуры Артур Шаретдинов в 2017 году через посредников получили от первого замглавы администрации города Уфа взятку в 10 миллионов рублей. За эти деньги республиканская прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В отношении Горбунова и Шаретдинова возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору» (ч.6 ст.290 УК РФ)

Источник: Власти.нет

  • 813
  • 26.10.2018 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода