Массовая рассылка бомб в США: в Вашингтоне экстренно «спасали» конгрессменов

Читати цю новину російською мовою
Массовая рассылка бомб в США: в Вашингтоне экстренно «спасали» конгрессменов
В сети строят теории, что бомбы присылают всем, кто критиковал президента США Дональда Трампа.

Из здания офисов конгрессменов, которое расположено не так далеко от Капитолия, провели массовую эвакуацию.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом со ссылкой на представителя Конгресса пишет Voice of America.

Пока неизвестно, с чем связана эвакуация из здания Кэннон-Хаус, в полиции не дают комментариев по этому поводу.

Массовая рассылка бомб в США: в Вашингтоне экстренно «спасали» конгрессменов

Издание отмечает, что Конгресс сейчас не проводит заседаний, поскольку большинство членов Палаты представителей находятся в своих штатах и проводят предвыборные мероприятия в преддверии промежуточных выборов.

Отметим, в США нарастает напряженность в связи с массовой рассылкой взрывных устройств политикам и актерам. Накануне  подозрительный пакет прислали по адресу, где расположен ресторан  Роберта Де Ниро. В сети строят теории, что бомбы присылают всем, кто критиковал президента США Дональда Трампа. Роберт Де Ниро и Дональд Трамп не раз публично критиковали друг друга. К примеру, голливудский актер говорил, что в стране творятся ужасные вещи, и все из-за Трампа. А Трамп называл Де Ниро «отбитым».

Ранее в пригороде Нью-Йорка, в доме кандидата в президенты США на выборах 2016 года от Демократической партии Хиллари Клинтон и 42-го президента США Билла Клинтона было обнаружено взрывное устройство.

До этого в Соединенных Штатах Америки пытались взорвать известного финансиста Джорджа Сороса. Взрывное устройства находилось в почтовом ящике миллиардера. Сотрудник резиденции открыл пакет, обнаружив его содержимое, аккуратно отнес его в лесистую безлюдную местность и вызвал полицию. Известный финансист не раз получал угрозы от праворадикальных организаций.

Источник: НАРОДНАЯ ПРАВДА

  • 175
  • 26.10.2018 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода