Мэрия Барселоны призвала упразднить монархию в Испании

Читати цю новину російською мовою
Мэрия Барселоны призвала упразднить монархию в Испании

Фелипе VI

В голосовании не приняли участие представители партий, выступающих за территориальную целостность Испании. Они покинули зал заседаний в момент голосования.

На заседании мэрии Барселоны в пятницу, 26 октября, принята резолюция, в которой призывают к упразднению в Испании монархии и критикуется позиция испанского короля Фелипе VI по каталонской проблеме.

Как сообщает испанская телерадиокомпания RTVE, резолюцию поддержали 29 представителей совета из 41. В голосовании не приняли участие представители партий, выступающих за территориальную целостность Испании. Они покинули зал заседаний в момент голосования.

В резолюции в частности содержится осуждение вмешательства короля в каталонский кризис и оправдание им насилия, примененного сотрудниками органов правопорядка 1 октября прошлого года при попытке проведения в Каталонии референдума о независимости, который Мадрид считает незаконным.

В документе также отмечается приверженность республиканским ценностям и содержится призыв к упразднению монархии – устаревшего и антидемократического института.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 27.10.2018 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода