Савченко зовет себе в союзники одиозного прокурора Кузьмина

Читати цю новину російською мовою
Савченко зовет себе в союзники одиозного прокурора Кузьмина

Ренат Кузьмин находится в государственном розыске

"Ваше сотрудничество с моими адвокатами значительно усилит шансы на победу Украины над произволом и беззаконием каждой политической «элиты»...

Бывший народный депутат Надежда Савченко обратилась за помощью к экс-генпрокурору Ренату Кузьмину в намерении обратиться в Европейский суд по права человека. Открытое письмо размещено на страинце Савченко в Facebook.

Экс-нардеп отметила, что ей импонирует взгляды Кузьмина «на восстановление и стабилизацию правового поля Украины в специализированном международном суде в соответствии с международным правом и демократическими ценностями цивилизованного мира».

«Я уверена, что и юридическая работа в международном правовом поле, которую вы сейчас выполняете, послужит на пользу Украине и будет историческим уроком, полезным мировому сообществу. Ситуация с открытым против меня уголовном делом показательна в действиях действующей власти в Украине. Больше всего я хотела бы, чтобы она послужила на пользу Украине в восстановлении правового поля, законодательства Украины и в становлении справедливой профессиональной судебной системы Украины. Рассмотрение моего дела в ЕСПЧ будет полезным для Украины. Я буду благодарна, если вы согласитесь консультировать меня по вопросам защиты и возможного обращения в ЕСПЧ. Ваше сотрудничество с моими адвокатами значительно усилит шансы на победу Украины над произволом и беззаконием каждой политической «элиты», которая приходит к власти в Украине, а это и будет наша общая победа – победа украинского народа!» – говорится в открытом письме.

Напомним, Ренат Кузьмин занимал должность первого заместителя генерального прокурора (Виктора Пшонки) с 2010 по 2014 года. Под его руководством были возбуждены уголовные дела против Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и Леонида Кучмы.

Генеральная прокуратура подозревает бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в совершении ряда тяжких преступлений. Кузьмин находится в государственном розыске.

Надежда Савченко задержана по подозрению в действиях, направленных на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 30.10.2018 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода