Названы самые популярные города для путешествий в Украине: кто возглавил рейтинг

Читати цю новину російською мовою
Названы самые популярные города для путешествий в Украине: кто возглавил рейтинг
Среди большинства городов Украины, сегодня есть сразу несколько таких, которые пользуются «бешеной» популярностью среди туристов.

Так, на третьем месте расположилась столица нашей страны – Киев.

«Здесь находится множество священных мест и религиозных памятников, церквей и соборов, архитектурных объектов, статуй и монументов. Гости Киева могут совершить прогулку по Крещатику, посетить площадь Независимости, пройтись пейзажной аллеей, отправиться в национальный заповедник «София Киевская» и купить оригинальный памятный сувенир на Андреевском спуске — творческом «сердце» города», — говорится в сообщении.

На втором месте, утверждают журналисты, оказался туристический Львов.

«Львов внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Этот город является «культовым» и для самих украинцев из других городов, которые часто приезжают сюда на выходные», — подчеркивается в сообщении.

При этом на первом месте, согласно информации журналистов, оказалась украинская «жемчужина» Одесса.

«Здесь особая атмосфера, особые люди и особое отношение ко всему — это можно почувствовать лишь приехав в Одессу. В Одессе не только принято купаться и загорать, здесь масса интересных мест, которые обязательно нужно посетить, пообщаться с местными жителями, насладиться здешним колоритом», — уточнили они.

Как сообщалось ранее, стало известно, в каких странах туристы тратят больше всего денег. В 2017 году все международные (иностранные) туристы на свои путешествия потратили более $1,34 трлн. При этом 16% от этой суммы пришлись только на США, 49% — на топ-10 стран и 0,67% — Россия.

аэропорт, туристы

Так выглядит топ-10 стран, в которых туристы потратили больше всего денег:

Всемирная туристская организация ООН обнародовала итоговые данные по международному туристическому потоку в 2017 году, назвав самую популярную страну для путешествий. По данным организации, в 2017 году число туристов в мире достигло 1,323 млрд человек, это наилучший показатель за последние семь лет. Прирост по отношению к 2016 году составил 7%.

Источник: Politeka.net

  • 238
  • 30.10.2018 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода