Супрун рассказала, как вылечить простуду

Читати цю новину російською мовою
Супрун рассказала, как вылечить простуду
В лечении простуды не эффективны антибиотики, интерфероны, иммуномодуляторы, растительные препараты и витамины.

Об этом у себя в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«У многих возникает логичный вопрос – а чем тогда лечиться? Дело в том, что в лечении любой болезни больше не значит лучше. Главное – чтобы лекарства содержали действующее вещество, которое преодолевает возбудители болезни», – сказал Супрун.

По ее словам, в случае с гриппом или простудой их немного.

«Врач может выписать противовирусные препараты (озельтамивир или занамивир). Они выписываются только по определенным симптомам и назначать их самим себе в коем случае не стоит. Важно понимать, что даже эти препараты не дадут молниеносного эффекта выздоровления», – уточнила чиновник.

Она подчеркнула, что если простуда и грипп вызваны или осложнены бактериальной инфекцией, то врач может назначить антибиотики. «Однако такие случаи случаются реже. И должны быть установлены путем сдачи анализов», – отметила Супрун.

И.о. министра здравоохранения дала несколько советов, которые помогут справиться с болезнью и предотвратить осложнения.

«Оставайтесь дома. Вам нужен спокойный режим, когда можно полежать, поспать и набраться сил для борьбы с болезнью. Лечитесь дома, и пусть весь мир подождет. Только не забудьте связаться с вашим врачом в начале проявлений угрожающих симптомов», – добавила Супрун.

По ее словам, при температуре 38,5 и выше нужно принять жаропонижающие препараты.

«Действующее вещество – парацетамол или ибупрофен. Однако, если температура ниже, то принимать их не стоит», – уточнила Супрун.

Чиновник рекомендует пить достаточно жидкости и питаться полезно. »Поддерживать водный баланс в этом случае чрезвычайно важно. Воду и чай можно разнообразить малиной. Она содержит флавоноиды и витамин С, которые помогают бороться с болезнью. Овощи и фрукты как никогда нужны вашему организму во время болезни. Если же нет аппетита, рекомендую обратить внимание на куриный бульон», – отметила Супрун, уточнив, что обязательно нужно проветривать помещение.

9 октября 2018 года сообщалось, что в аптеки доставят все 350 тысяч доз вакцин против гриппа, стоимость одной вакцины – от 200 до 300 грн.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 31.10.2018 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода