Бывшего футболиста сборной Италии посадили за связь с мафией

Читати цю новину російською мовою
Бывшего футболиста сборной Италии посадили за связь с мафией
Винченцо Яквинта выступал за "Удинезе" и "Ювентус", а также за сборную Италии, в составе которой в 2006 году стал чемпионом мира по футболу.

Бывший игрок туринского «Ювентуса» и сборной Италии Винченцо Яквинта осужден на два года тюремного заключения в рамках уголовного дела против членов итальянской преступной группировки «Ндрангета».

В 2015 году футболиста обвинили в связях с мафией, а также незаконном хранении револьвера Smith & Wesson, пистолета Browning и 126 патронов. Суд снял с футболиста обвинения в сотрудничестве с мафией, но признал виновным в незаконном хранении оружия.

Отец футболиста Джузеппе Яквинта, также обвиняемый по этому делу, получил 19 лет тюрьмы. И Винченцо Яквинта, и его отец сейчас находятся на свободе, они не будут отправлены в тюрьму, пока не исчерпают все возможности для обжалования приговора. Всего в деле об итальянской мафии фигурируют более 140 человек.

Винченцо Яквинта выступал на позиции нападающего за итальянские клубы «Удинезе» и «Ювентус», а также за сборную Италии, в составе которой в 2006 году стал чемпионом мира по футболу. За национальную команду он провел 40 матчей, забив шесть голов. В 2012 году Яквинта завершил спортивную карьеру.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 01.11.2018 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода