Кучма оценил шансы Вакарчука и Зеленского на выборах

Читати цю новину російською мовою
Кучма оценил шансы Вакарчука и Зеленского на выборах
Участие Святослава Вакарчука и Владимира Зеленского в выборах могло бы "разбавить бомонд".

Такое мнение высказал второй президент Украины Леонид Кучма.

Я считаю положительным фактом, что они попытаются чуть-чуть разбавить тот бомонд – не знаю, сколько там десятков кандидатов будет, – сказал он, отвечая на вопросы студентов аэрокосмического университета в Харькове, передает «Интерфакс-Украина».

Однако, большой проблемой для обоих шоуменов может стать отсутствие команды.

- А с кем они это будут делать? Вот вопрос. Да, сам по себе каждый из них личность. Но кто у тебя за спиной? Кто тебя будет поддерживать? – сказал Кучма.

Бывший лидер страны добавил, что ему импонируют «глубокие, философские рассуждения» лидера группы «Океан Ельзи» о «завтрашнем дне Украины».

Ни Вакарчук, ни Зеленский не высказывались о желании участвовать в выборах президента в марте, однако стали регулярно появляться в социологических рейтингах.

В августе свой совет дал Леонид Кравчук. Первый президент оценил талант обоих, однако заявил, что «президентство и их нынешняя деятельность не имеют ничего общего».

Святослав Вакарчук ответил на это так.

- Те люди, которые говорят, что музыкант пускай поет, вам затыкают рот. Они хотят, чтобы никто не нарушил их монополию и не разрушил их царство. Их принцип «пускай музыкант поет, а они будут продолжать воровать». Я не буду это терпеть. Буду делать то, что считаю нужным.

  • 215
  • 02.11.2018 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода