Военные корабли НАТО прибыли в Грузию на учения

Читати цю новину російською мовою
Военные корабли НАТО прибыли в Грузию на учения
Корабли SNMCMG2 поддерживают операцию Sea Guardian в акватории Средиземного моря и обеспечивают безопасность морского сообщения.

Пять боевых кораблей из состава Постоянной морской саперной группы (SNMCMG2) Морского командования НАТО прибыли в порт Батуми в Грузии.

В составе группы – немецкий флагманский корабль RHEIN, турецкий саперный фрегат ERDEMLI, корабль STIBAR ВМС Болгарии, румынский минный корабль Lieutenant Dimitrie Nicolescu и испанский тральщик TURIA. Командует группой НАТО капитан II ранга Франк Магински.

В торжественной церемонии встречи гостей в порту Батуми приняли участие директор Департамента береговой охраны Грузии, капитан первого ранга Темур Кванталиани и члены правительства Аджарии.

«Корабли Второй постоянной противоминной группы НАТО останутся в Батуми до 5 ноября. Они проведут совместные учения вместе с представителями Береговой охраны Грузии, в ходе которых будет осуществлены обмен персоналом и совместные учения», – говорится в сообщении.

Целью учений указывается повышение взаимодействия и совместимости морских сил Грузии, Альянса и стран-партнеров.

«Визит соединения в Грузию – четкий посыл поддержки НАТО. Грузия является одной из тех стран, которой НАТО предлагает расширенные возможности для углубления сотрудничества в рамках инициативы по взаимодействию с партерами», отмечается в сообщении.

Источник: LB.ua

  • 78
  • 03.11.2018 01:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода