Негабаритные перевозки – важный индикатор развития экономики страны

Читати цю новину російською мовою
Негабаритные перевозки – важный индикатор развития экономики страны
Если вам интересно получать свежую информацию о динамики развития экономики в стране, то достаточно обратить внимание на рост/спад количества заказов на негабаритные перевозки, которые тесно связаны с каждой отраслью.

Роль негабаритных перевозок в экономическом развитии

Ни для кого не секрет, что существует две отрасли, которые первыми реагируют на изменение тенденции в экономическом развитии – это строительство и транспортные услуги. В частности, перевозка негабаритных грузов вполне может выступать неким индикатором развития экономики страны.

Дело в том, что именно негабаритные перевозки тесно связаны с каждой экономической отраслью: сельским хозяйством, строительством, промышленностью и т. д. Сельскохозяйственные компании остро нуждаются в транспортировке комбайнов и тракторов, строительные – в доставке экскаваторов, бульдозеров и т. п., промышленность – в перевозке крупногабаритного и тяжеловесного производственного оборудования.

Если экономический рост в какой-либо из отраслей народного хозяйства сокращается, то снижается и количество заказов на организацию перевозок нестандартных грузов в той или иной сфере. Разумеется, необходимо принимать в расчет и другие факторы, например, сезонность, которая особенно заметна в сельскохозяйственной сфере.

Где востребованы негабаритные перевозки в Украине?

Как уже было сказано выше, основные сферы народного хозяйства, где востребованы негабаритные перевозки в Украине, – это сельскохозяйственная и строительная отрасль, а также промышленность. Чаще всего транспортировке подлежат следующие виды негабаритов:

  • в строительной отрасли: включает в себя перевозку экскаваторов, бульдозеров, башенных кранов и т. п. Подобная организация требует особых навыков, так как крупные габариты и тяжелый вес техники накладывает свои сложности;
  • в сельском хозяйстве: доставка с/х комбайнов и тракторов чаще всего осуществляется в пределах одной области либо на небольшие расстояния между полями;
  • в промышленности: список негабаритов в промышленности достаточно обширный, поэтому сложно выделить наиболее востребованный в перевозке груз. Однако сюда можно смело отнести производственное оборудование, которое нередко завозится из-за рубежа;
  • в других отраслях: также привлекать специализированные компании-перевозчики возникает необходимость, когда следует перевезти негабаритные емкости, пролетные соединения мостов, крупногабаритные ЖБИ и т. д.

Так как каждая отрасль так или иначе связана с негабаритными перевозками, то легко предположить, что рост или упадок экономического развития можно отслеживать именно по подобному роду транспортных услуг.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 02.11.2018 06:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода