Бросай ребенка – дуй на работу: новая инициатива депутатов подтвердила их диагноз

Читати цю новину російською мовою
Бросай ребенка – дуй на работу: новая инициатива депутатов подтвердила их диагноз
Такая инициатива министерства социальной политики не на шутку разозлила украинцев.

С 1 января 2019 года власти намерены заставить женщин, которые стали матерями, отдать младенцев нянькам, а самим идти на работу. Скандальный закон уже получил массу гневных комментариев со стороны простых украинцев.

Речь идет о родителях детей до 3-х лет. Скандальный документ предусматривает компенсировать семьям 1500 гривен в месяц на оплату нянь, чтобы родители возвращались на работу. А также за год родителям, которые официально наняли на работу няню, возмещать размер прожиточного минимума для детей до 6 лет, – пишет Politeka.

Такая инициатива профильного министерства сповокувала просто взрыв эмоций в простых украинский, не понимают, как можно такое предлагать молодым матерям, кроме того, что месячная компенсация меньше, чем стоимость обеда депутата.

В социальных сетях появилась масса возмущенных комментариев. Так, украинцы напомнили парламентариям, которые пишут подобные законы, что в первые дни жизни ребенок крайне нуждается в опеке матери. Украинцы не представляют, как чиновникам в голову пришло такое нововведение.

«Хотел бы посмотреть на матерей которые отдадут своих грудных детей чужой няни. Как на меня это высшая степень дебилизма»,

«Что за х*йня!!! В этот период ребенку очень важен контакт с мамой для нормального развития, а его будет нянчить какая-то тетка !!! ??? Вы что «реформаторы» совсем о*уїли!!!??? У меня впечатление, что сегодняшние реформаторы все вылупились из яйца вымерших динозавров!»,

«Что за бред вообще крыша поехала х*йнею страдают. Придурки», «Явное ожирение мозгов! Мыслить адекватно они уже не способны. Конкретный дебилизм!», – пишут пользователи.

Более того, украинцы подчеркивают, что на такую смешную сумму – 1500 гривен невозможно нанять няню.

«С ума с’ехали. Интересно, а где они найдут нянь на 1500 гривен в месяц?»

«Хоть бы не смешили! Няню? За такие копейки? Бред какой-то!»,

«Как вам это нравится няня за 1500 гр в месяц, они вообще в другом измерении живут?»,

«Какая же это няня будет сидеть с ребенком за 1500?», – возмущаются украинцы.

Напомним, украинцам повысят минимальные выплаты по безработице. Также обновят и максимальный размер пособия.

Источник: Знай.ua

  • 5064
  • 07.11.2018 20:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода