Президент Польши Анджей Дуда рассказал о том, что его пугает в украинцах

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши Анджей Дуда рассказал о том, что его пугает в украинцах
Накануне польский лидер побывал на национальных радио и телевидении.

Анджей Дуда заявил, что Польское государство опасается того, что мигранты организуют в его стране вражескую общину, которая будет нести террористическую угрозу, однако для Польши украинские граждане не представляют угрозы.

Дуда отметил, что украинцы в большинстве случаев находятся на законных основаниях на территории Польского государства и легально трудятся, поэтому он не заметил ни одного случая, когда украинский гражданин кого-то обидел или нанес ущерб. Он подчеркнул, что каждый украинский гражданин тяжело трудиться в его стране, а также им часто, к сожалению, приходится выполнять работу, за которую не берутся поляки.

Президент Польши убежден, что прибытие мигрантов, в том числе из соседней страны, не будет нести фундаментальных угроз относительно изменения на почве религиозной или национальной структуры Польского государства.

Напоследок Дуда добавил, что его страна не собирается на намеренной основе заниматься принятием эмигрантов или беженцев. Ранее Анджей Дуда озвучивал свое предположение о том, когда страна-агрессор может напасть на Польшу.

Также он считает РФ самой большой угрозой безопасности всего цивилизованного мира.

Источник: Диалог

  • 290
  • 09.11.2018 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода