Россия грозит Украине «бензиновой войной»

Читати цю новину російською мовою
Россия грозит Украине «бензиновой войной»
РФ может перекрыть поставки ГСМ в Украину, что чревато серьезными последствиями.

По мнению экспертов, угроза «бензиновой войны» достаточно серьезна, а потому украинской власти следует заняться поиском альтернативы и реагировать должным образом.

Вероятность блокирования поставок топлива уже вовсю обсуждается на пропагандистских телеканалах РФ. Так, в российских студиях откровенно смакуют этот вариант, уточняя, что санкции против Украины нее вводились более 4-х лет, а теперь их внедряют как раз под выборы президента в соседней стране.

Как вариант, пропагандисты озвучили призыв к власти: если перекрыть поставки, то Украину можно склонить на свою сторону. По утверждению Алексея Журавлева, члена комитета Госдумы РФ, Украину ждет коллапс, потому как 80 процентов ГСМ поставляет Беларусь и РФ.
В свою очередь эксперты заверяют, что если РФ действительно прекратит поставки, то времена наступят тяжелые: из-за дефицита цены на бензин и дизельное топливо могут вырасти в 2 раза. По словам Сергея Куюна, диверсией можно, к примеру, считать приобретение россиянами Лисичанского НПЗ (Луганская область), работа которого была остановлена.

Источник: Yb.in.ua

  • 440
  • 09.11.2018 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода