Родственники жертв катастрофы MH-17 попросили Трампа повлиять на Путина
Семьи, потерявшие своих близких в авиакатастрофе, обратились с открытым письмом к президенту США с просьбой содействовать расследованию.

Отмечается, что письмо направлено Трампу в связи с объявленной на конец ноября его встречей с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Недавно Вы назвали убийство господина Джамаля Хашогги «одним из тягчайших тайных убийств в истории». Несмотря на отсутствие всех сведений об этом преступлении, мы признаём, что вы, вероятно, правы. Но точно также мы признаём, что продолжающееся сокрытие обстоятельств гибели 298 человек, летевших рейсом MH17, относится к той же категории. Никто не взял на себя ответственности за это преступление. Вместо этого предпринимались явные попытки скрыть факты об истинных обстоятельствах произошедшего в тот ужасный летний день – попытки официальных представителей Российской Федерации, поддерживаемые и повторяемые президентом Путиным», – говорится в письме
Авторы письма подчеркивают, что они имеют право знать, что случилось с их родными.
«Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в нашем расследовании. У президента Путина есть ответы, которые мы должны услышать. Мы обращаемся к вам с просьбой постараться убедить его, что никогда не поздно искупить свою вину. Этого требует дань памяти к нашим родным и близким, для блага этого мира», – отмечается в письме.
Новости по теме

Более 200 человек присоединились к иску против Российской Федерации и президента Путина, поданный в Европейский суд по правам человека.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США проведет слушания по встречам президента США и президента России.

Премьер Нидерландов Марк Рютте хотел бы, чтобы гибель рейса МН17 стала одной из тем во время грядущей встречи Трампа с Владимиром Путиным.

12:15 Мир