Родственники жертв катастрофы MH-17 попросили Трампа повлиять на Путина

Читати цю новину російською мовою
Родственники жертв катастрофы MH-17 попросили Трампа повлиять на Путина
Семьи, потерявшие своих близких в авиакатастрофе, обратились с открытым письмом к президенту США с просьбой содействовать расследованию.

Отмечается, что письмо направлено Трампу в связи с объявленной на конец ноября его встречей с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Недавно Вы назвали убийство господина Джамаля Хашогги «одним из тягчайших тайных убийств в истории». Несмотря на отсутствие всех сведений об этом преступлении, мы признаём, что вы, вероятно, правы. Но точно также мы признаём, что продолжающееся сокрытие обстоятельств гибели 298 человек, летевших рейсом MH17, относится к той же категории. Никто не взял на себя ответственности за это преступление. Вместо этого предпринимались явные попытки скрыть факты об истинных обстоятельствах произошедшего в тот ужасный летний день – попытки официальных представителей Российской Федерации, поддерживаемые и повторяемые президентом Путиным», – говорится в письме

Авторы письма подчеркивают, что они имеют право знать, что случилось с их родными.

«Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в нашем расследовании. У президента Путина есть ответы, которые мы должны услышать. Мы обращаемся к вам с просьбой постараться убедить его, что никогда не поздно искупить свою вину. Этого требует дань памяти к нашим родным и близким, для блага этого мира», – отмечается в письме.

Источник: LB.ua

  • 103
  • 10.11.2018 04:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода