«Евробляхеры» решили поучаствовать в политике

Читати цю новину російською мовою
«Евробляхеры» решили поучаствовать в политике
Общественная организация "Авто Евро Сила" собралась в политику. Об этом говорится в официальном заявлении на странице организации.

Как указано, в документе изложена позиция организации в отношении проголосованных Верховной Радой законов Украины №8487 и №8488 и дальнейших действий организации.

«Далее мы начнем объединять украинцев в первую Всеукраинскую гражданскую платформу политического действия «Сила Выборов», которая сформирует общее видение Украины, которую должны создать следующий президент и парламент, выберем достойных кандидатов на эти представительские мандаты, профинансируем их избирательные кампании для прихода к власти и будем контролировать выполнение взятых ими на себя обязательств!», – говорится в заявлении.

Напомним, что 8 ноября в Верховной Раде были приняты два закона, касающиеся «евроблях».

Первый вводит новую формулу акцизного налога, который будет рассчитываться как умножение базовой ставки (от 50 до 150 евро в зависимости от типа и объема двигателя) на коэффициент двигателя (объем/1000) и коэффициент возраста (количество полных календарных лет).

Второй повышает размеры штрафов за нарушение сроков пребывания «евроблях» в Украине.

Владельцы «евроблях» два дня пикетировали Раду с требованием принятия указанных законопроектов с выгодными им поправками. В случае, если Рада не выполнит их требования, «евробляхеры» грозились начать всеукраинскую акцию гражданского неповиновения.

Главный «евробляхер» сжег свой Land Rover в знак протеста против законов, принятых Радой.

Источник: LB.ua

  • 198
  • 10.11.2018 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода