Samsung инвестирует 22 млрд долларов в искусственный интеллект

Читати цю новину російською мовою
Samsung инвестирует 22 млрд долларов в искусственный интеллект
Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует к 2020 году инвестировать 22 млрд долларов в искусственный интеллект (ИИ).

Соответствующее заявление было сделано на конференции для разработчиков SDC 2018, передает информационное агентство «Рейтер».

В сентябре 2018 года Samsung открыла шестой по счету свой центр исследований искусственного интеллекта. Он заработал в Нью-Йорке. Специалисты новой исследовательской лаборатории займутся разработками в области робототехники и будут сотрудничать с американскими университетами и академическими центрами.


В мае 2018 года Samsung запустила ИИ-центр в России. Его сотрудники занимаются такими направлениями, как компьютерное зрение и базовые алгоритмы для платформы ИИ. Благодаря новому проекту планируется расширить научно-исследовательскую деятельности в сферах робототехники, интеллектуальных систем автономного управления и др.

Samsung планирует внедрить искусственный интеллект во все свои продукты и сервисы к 2020 году. Компания инвестирует в научно-исследовательскую работу 7,7% от годовой прибыли, значительная часть этой суммы идет на развитие новых технологий, в том числе ИИ.

Компания собирается развивать исследования в этой области и расширить штат сотрудников научных центров до 1000 человек к 2020 году.

Источник: Dailycomm.ru

  • 99
  • 11.11.2018 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода