Меркель и Макрон на встрече с Порошенко осудили выборы на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Меркель и Макрон на встрече с Порошенко осудили выборы на Донбассе
Президент Петр Порошенко в рамках рабочего визита во Францию встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Президент Петр Порошенко после встречи сообщил, что участники трехсторонних переговоров осудили проведение незаконных выборов.

«Мы обсудили все вопросы нашего сотрудничества. Также была высказана твердая позиция с осуждением выборов и поддержкой суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства», – заявил президент.

Порошенко добавил, что западные лидеры похвалили усилия Украины по мирному урегулированию, включая продление закона об особом порядке местного самоуправления на Донбассе.

Президент также говорил с Меркель и Макроном о перспективах миротворческой миссии на Донбассе.

«Потому что только миротворцы способны обеспечить безопастностный компонент Минских соглашений, прекратить обстрелы и заставить, если хотите, Россию выполнять взятые на себя обязательства. Бесполезно договариваться со страной, которая не выполняет зафиксированные на бумаге обязательства, под которыми стоит подпись президента или уполномоченного представителя или посла», – заявил Порошенко.

На переговорах также поднимался вопрос политических заключенных, которые находятся в российских тюрьмах, и обмен пленными.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 12.11.2018 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода