Тюремщики попросили освободить тяжелобольного убийцу на 7 лет раньше срока

Читати цю новину російською мовою
Тюремщики попросили освободить тяжелобольного убийцу на 7 лет раньше срока
Слишком тяжкие заболевания имеет душегуб, чтобы нести наказание – так посчитали тюремщики.

Жителя Донецка Алексеева Лукичева в прошлом году суд приговорил к девяти годам лишения свободы за убийство отца товарища. Причем, Лукичев убивал мужчину вместе с его сыном – уже ранее судимым за умышленное убийство.

Над своей жертвой отморозки вдоволь поиздевались – сначала избили кулаками, затем нанесли не менее трех ударов по голове бутылкой из-под шампанского, а затем нанесли три десятка ударов ножом по всему телу, в том числе по голове.

В суде Лукичев и подельник вины не признали, что не помешало признать их виновными – улик было хоть отбавляй. Лукичев отправился в Дарьевскую ИК №10 Херсонской области. Его товарищ уехал в колонию с режимом построже и на 15 лет.

По информации источника «Властей», на днях херсонские пенитенциарии ходатайствовали перед судом освободить Лукичева, срок наказания которого заканчивается в 2025 году. Ходатайство было вызвано состоянием здоровья осужденного – у него диагностирована последняя степень СПИДа и цирроз печени, да еще и масса сопутствующих заболеваний.

Однако суд посчитал, что в тюремной больнице осужденному врачи настолько же бессильны помочь, насколько и в больницах на свободе.

Ходатайство отклонили, и тюремщики уверены, что весь срок Лукичев не отбудет в виду прогрессирующих заболеваний.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 12.11.2018 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода