Отдых за границей на Новый год: сколько будут стоить путевки

Читати цю новину російською мовою
Отдых за границей на Новый год: сколько будут стоить путевки
В этом году отдых на Новый год в популярном среди украинцев Египте подорожал на 20-25%, цены на отдых в Европе остались на уровне прошлого года, а «экзотические» направления стали более привлекательными.

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич в комментарии УНН.

«Наиболее популярным направлением круглый год остается Египет — по нему цена повысилась на 20-25% уже по сравнению с прошлым годом», — отметил он.

По его прогнозам, не стоит рассчитывать на «горящие» туры ближе к праздникам, поскольку цена на отдых в Египте может даже повыситься в связи с ожиданием открытия рейсов из РФ. Также, по его словам, популярные зимой и на Новый год среди украинцев Объединенные Арабские Эмираты.

Кроме того, в этом году набирает популярность отдых в дальних странах — Доминикане, Вьетнаме, Индии, Таиланде. Туры в эти страны в этом году будут даже немного дешевле, чем в прошлом году, поскольку появилось несколько чартерных рейсов в этих направлениях.

Цены на горнолыжных курортах в Европе в этом году остались на том же уровне, что и в прошлом году, однако этот вид отдыха достаточно «специфический», поскольку зависит от наличия снега.

Что касается европейского направления, то, по словам директора одной из турфирм Татьяны Сидоришиной, экскурсионные туры на Новый год тоже довольно популярны среди украинцев. Причем на данный момент из-за появления многих лоу-костеров много туристов отказываются от автобусных туров, предпочитая авиарейсы. Если экскурсионный тур в ЕС автобусом на новогодние праздники будет стоить в среднем 200 евро с человека (на 3-4 дня с экскурсиями и проживанием в гостиницах), то цена на авиатур доходить до 300 евро с аналогичными условиями.

Отдых в Египте будет стоить не менее 400 долларов с человека, однако в эту цену входит еще и питание. Цены на отдых в экзотических странах превышают 1000 долларов с человека. В то же время отдохнуть на горнолыжных курортах, в частности Андорры, на Новый год можно за 500 евро с человека (неделя отдыха). Причем, по словам эксперта, в этом году это направление не так популярно, как в прошлом, и бронирование на него идет медленно.

При этом директор Центра развития туризма Владимир Царук добавил, что сейчас украинцы активно бронируют отдых на курортах карпатского региона, несмотря на то, что в этом году проживание в гостиницах и частных домах подорожало примерно на 10%, а на новогодние праздники (с 28 декабря 2018 по 10 января 2019 года) — до 15% по сравнению с прошлым годом. В частности, популярный среди украинцев Буковель в этом году станет дороже на 10-15%. По прогнозам, наполненность гостиниц и жилья в частном секторе на высокий сезон достигнет 90-100%. В то же время, бронирование на период после праздников идет медленно, поскольку нет понимания, какой будет зима в этом году, поэтому цены на этот период повысятся не более чем на 5%.

Кроме того, по его словам, популярные на новогодние праздники город Львов, Львовская область, Закарпатье. Также многие туристы едут на Новый год в Одессу и Чернигов — из-за интересной экскурсионной программы. Также, по его словам, в последнее время набирает популярность встреча Нового года в Черновцах.

Напомним, горнолыжный сезон 2018-2019 года уже начался на высокогорье, в частности Альпах, одновременно не сдает позиций и морской отдых в Египте и ОАЭ, который сейчас в самом разгаре.

Самыми популярными направлениями летнего отдыха для украинцев в этом году были Турция и Египет, хотя поток туристов увеличился и в европейские страны.

Источник: УНН

  • 167
  • 13.11.2018 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода