Опрос: 63% украинцев считают Россию агрессором – инфографика

Читати цю новину російською мовою
Опрос: 63% украинцев считают Россию агрессором – инфографика
По словам социологов, за последний месяц несколько выросла поддержка решения проблемы в Донбассе мирным путем.

63% опрошенных украинцев считают Россию страной-агрессором. 22% – противоположного мнения, еще 15% – не определились в этом вопросе. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса КМИС, центра Разумкова и социологической группы Рейтинг.

«Больше всего тех, кто не считает Россию агрессором (или воздержались от ответа) среди респондентов юга, востока и Донбасса», – отмечается в сообщении.

Социлоги подчеркнули, что за последний месяц несколько выросла поддержка решения проблемы в Донбассе мирным путем.

31% опрошенных выступают за прекращение военных действий в Донбассе и признание этих территорий временно оккупированными, 27% – за предоставление этим территориям федерального статуса в составе Украины.

Лишь 8% поддерживают отделение этих территорий от Украины, а каждый шестой (17%) не определились по этому вопросу.

«С другой стороны – 17% считают, что необходимо продолжать военные действия до полного восстановления украинской власти на оккупированных территориях – уровень поддержки альтернативы снизился с 21 до 17%», – говорится в сообщении.

22 августа 2018 года сообщалось, что согласно опросу соцгруппы Рейтинг, 45% украинцев полностью согласны, что войну в Донбассе начала страна-агрессор Россия и местные пророссийские группы.

Источник: Лига

  • 1837
  • 13.11.2018 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода