Снежный коллапс продолжится в центре Украины

Читати цю новину російською мовою
Снежный коллапс продолжится в центре Украины
Осадки и гололедица ожидается в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях.

Более одной тысячи дорожных аварий произошло в Украине из-за непогоды за последние сутки. Из них, только в Киеве – 498. Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омельян.

По его данным, 30% водителей не сменили летнюю резину на зимнюю, а только 46% были пристегнуты. А в целом, согласно последних соцопросов, ремнями безопасности пользуется не более 23% граждан.

«Минимум половины этих смертей, увечий, ДТП могло бы не быть, если бы каждый потратил секунду на начале путешествия на застегивание ремня безопасности, и один час раз в полгода – на своевременную замену сезонной резины авто», – поучает министр.

Неготовность транспорта к зимнему периоду – одна из главных причин ДТП в столице, подтверждает и заместитель председателя Национальной полиции Украины – руководитель патрульной полиции Александр Фацевич. Полиция во взаимодействии с ГСЧС, коммунальными и дорожными службами работает в усиленном режиме для ликвидации последствий непогоды в кратчайший срок.

«Укравтодор» сообщает, что над расчисткой дорог государственного значения задействовано 327 единиц техники и 485 рабочих. В Киевской области – 117 единиц дорожной спецтехники и 150 работников. Дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме, но на некоторых участках дорог из-за погодных условий наблюдается временное замедление движения.

Организация напоминает, что ответственность за обеспечение проезда во время зимней непогоды и эксплуатацию дорог в городах, поселках несут представители местной власти, Укравтодор обеспечивает проезд исключительно на дорогах государственного значения.

В Киеве дороги расчищают 339 единиц техники и 61 бригада по ручной уборке «Киевавтодора». Они будут работать всю ночь, ведь в столице ожидается снег, которому утром на смену придет дождь со снегом и гололед. Город заблаговременно закупил 35 тысяч тонн соли и 34,5 тысяч тонн песка.

По данным ГСЧС, ночью 15 ноября в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях будет идти снег с дождем, что приведет к образованию снежного покрова высотой 3-6 см. На дорогах гололедица, ожидается осложнение движения транспорта.

Источник: 112.ua

  • 1545
  • 15.11.2018 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода