В КНДР успешно испытали «передовое» стратегическое оружие

Читати цю новину російською мовою
В КНДР успешно испытали «передовое» стратегическое оружие
Что именно это за оружие - не сообщается, Ким Чен Ын лишь заявил, что им интересовался и лично руководил разработками его отец.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил военный полигон, где прошли «успешные» испытания «передового тактического» оружия. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское агентство новостей «Ренхап».

Ким Чен Ын назвал новое оружие «еще одним проявлением наших быстрорастущих оборонных возможностей».

Это стало первое упоминание в государственных СМИ Северной Кореи о новой разработке в сфере вооружений. Что именно это за оружие – не сообщается, Ким Чен Ын лишь заявил, что им интересовался и лично руководил разработками его отец Ким Чен Ир.

Также это стал первый визит северокорейского лидера на полигон после личной встречи с президентом США Дональдом Трампом в июне этого года. Тогда политики заявили о желании перезапустить отношения двух стран, необходимости установления мира на Корейском полуострове и его денуклеаризации.

Возможно, испытание нового оружие спровоцирует новый виток напряженности в отношениях с Вашингтоном, который требует от Пхеньяна свернуть программу создания ядерного оружия и баллистических ракет.

Источник: 112.ua

  • 455
  • 16.11.2018 07:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода