Секс-скандал в РПЦ: настоятель храма домогался алтарника

Читати цю новину російською мовою
Секс-скандал в РПЦ: настоятель храма домогался алтарника

Даниил Федотов

Алтарник храма апостола Иоанна Богослова в станица Кущевской Краснодарского края Даниил Федотов сообщил о попытке настоятеля храма Юрия Пальчикова склонить его к "содомскому греху".

В станица Кущевской Краснодарского края священника обвинили в гомосексуальных домогательствах. Об этом докладывает Credo.Press со ссылкой на издание «МБХ Медиа».

Алтарник местного храма апостола Иоанна Богослова Даниил Федотов сообщил о попытке настоятеля храма игумена Юрия Пальчикова склонить его к «содомскому греху». Заявление на отца Юрия Даниил подав в Ейского епархиального суда неделю назад. Сама разговор состоялся еще в январе 2018 года.

20-летний Даниил Федотов около двух с половиной лет служил алтарником – помощником священника во время службы. Служить при храме он начинал еще при предыдущем настоятеле: Пальчикова направили в Кущевскую только год назад.
Сам Юрий Пальчиков до этого служил в Свято-Георгиевском храме в Кизляре в Дагестане.

В заявлении в церковный суд парень рассказал о домогательствах со стороны Пальчикова. В сети также появились переписка с отцом Юрием в мессенджере, а также аудиозапись разговора со священником.

Даниил Федотов сообщил, что домогательства со стороны отца Юрия Почаев еще в ноябре 2017 года.

  • 300
  • 17.11.2018 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода