Янукович не вышел на связь

Читати цю новину російською мовою
Янукович не вышел на связь
Бывший президент Украины Виктор Янукович 19 ноября не вышел на связь с Оболонским районным судом в Киеве, где рассматривается дело о государственной измене.

Адвокат Януковича Александр Горошинский сообщил в суде, что его подзащитный находится в больнице и не может передвигаться самостоятельно, сообщает Радио Свобода.

По словам адвоката, ориентировочное время лечения составляет от трех до четырех недель.

Горошинский добавил, что может документально подтвердить диагноз Януковича.

На 19 ноября Януковича вызвали для выступления с последним словом в Оболонском районном суде Киева.

В связи с травмой Януковича суд перенес выступление экс-президента с последним словом по делу о государственной измене на 5 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что Янукович был замечен в Московской клинике имени Склифосовского, куда поступил 16 ноября в неподвижном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника и колена.

По информации врача, травмы он получил во время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте, откуда Януковича в карете скорой помощи увезли в больницу.

Экс-президенту Виктору Януковичу 28 октября 2016 года было объявлено подозрение в государственной измене и пособничестве Российской Федерации в агрессии против Украины. Ему грозит пожизненное заключение. Сейчас Янукович скрывается от правосудия в России.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 19.11.2018 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода