Украина может приостановить членство в Интерполе

Читати цю новину російською мовою
Украина может приостановить членство в Интерполе
Министр внутренних дел заявил, что Украина может приостановить членство в Международной организации уголовной полиции, если ее возглавит россиянин.

«Вероятное президентство России в Интерполе – абсурдно и противоречит духу и целям организации. В случае, если аргументы Украины и ряда других стран не будут услышаны, Украина рассмотрит вопрос о приостановлении своего членства в ICPO», – заявил Арсен Аваков .

Напомним, необходимость в избрании нового главы Интерпола возникла после того, как в конце сентября пропал глава организации Мэн Хунвэй. Сначала его объявили пропавшим без вести, затем появилась информация о его задержании китайскими властями. 64-летний чиновник находится под следствием, конкретные обвинения против него не обнародованы. Также неизвестно место содержания задержанного.

Главным претендентом на главу Интерпола является генерал-майор российской полиции Александр Прокопчук, который с 2006 по 2011 год был заместителем начальника Национального центрального бюро Интерпола МВД России, а затем возглавил эту организацию. В 2016 году Прокопчук стал вице-президентом Интерпола.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 19.11.2018 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода